STAUBSAUGERLADEN.DEArt.-Nr. 105946109

STAUBSAUGERLADEN.DE 10 Staubbeutel für Fakir - Ersatz Swirl X350, X351 Staubsaugerbeutel

STAUBSAUGERLADEN.DEArt.-Nr. 105946109

10 hochwertige Staubsaugerbeutel Micro-Vlies

inklusive 4 Microfilter und 2 Motorschutzfilter passend für eumig, Fakir (Nilco), Hoover, LIV, Lloyds, Omega, Privileg und Severin Staubsauger.

Bei Swirl heißt der entsprechende Staubsaugerbeutel Swirl X 351, X350.

Material Micro Vlies: das Saugvermögen nimmt nicht wie bei Papier-Filtertüten mit der Zeit ab, sondern bleibt konstant hoch (kein Saugkraftverlust) bis der Staubsaugerbeutel voll ist. Auch das Staubrückhaltevermögen ist bei Micro-Vlies Staubsaugerbeutel besser als bei Papier-Staubsaugerbeutel.

- 4-wandige Hochqualitäts-Staubsaugerfilter in Microvlies Technologie
- Inklusive 4 Microfilter
- Inklusive 2 Motorschutzfilter
- Mit Qualitäts - und Sicherheits-Garantie
- Hergestellt in Deutschland . Made in Germany

Bei Swirl heißen die Staubsaugerbeutel für diese Staubsaugertypen H 36 / H36, X 350 / X350, X 351 / X351 Swirl.

Die Staubsaugerbeutel passen für folgende Staubsaugertypen:

Blue Sky Staubsauger
Blue Sky ATB 14 R
Blue Sky BAP 1500 / BAP1500
Blue Sky E 200 Optimo
Blue Sky TI 1400 / TI1400

Blue Wind Staubsauger
Blue Wind ATB 14 / ATB14
Blue Wind BAP 1500 / BAP1500
Blue Wind E 200 Optimo
Blue Wind TI 1200 / TI1200
Blue Wind TI 1250 Traineau
Blue Wind TI 1400 / TI1400
Blue Wind TI 1406 / TI1406

Bork Staubsauger
Bork VC 8218 BL / VC8218BL
Bork VC 8318 RE / VC8318RE
Bork VC 8418 YL / VC8418YL
Bork VC 8616 YL / VC8616YL

Corona Staubsauger
Corona Optimo

Curtiss Staubsauger
Curtiss 6300
Curtiss Modulo 2000
Curtiss OP 6000 / OP6000
Curtiss OP 6300 / OP6300

Davo Staubsauger
Davo GE 61 / GE61

Elco Tec Staubsauger
Elco Tec Domino 61
Elco Tec Tempo 1190

Eroson Staubsauger
Eroson Maxpower 1190

eumig Staubsauger
eumig Economy
eumig Eumig Economy

Europlus Staubsaugerbeutel
Europlus OM 1579 / OM1579

Fakir (Nilco) Staubsauger
Fakir (Nilco) 112
Fakir (Nilco) 115 electronic
Fakir (Nilco) 20 01 805
Fakir (Nilco) 20 11 805
Fakir (Nilco) 20 47 805
Fakir (Nilco) A 91 EL / A91EL
Fakir (Nilco) A 91 electronic
Fakir (Nilco) Avant / Plus
Fakir (Nilco) Avant Plus
Fakir (Nilco) E 100 / E100
Fakir (Nilco) E 100 electronic
Fakir (Nilco) E 112 / E112
Fakir (Nilco) E 112 electronic
Fakir (Nilco) E 115 / E115
Fakir (Nilco) E 115 electronic
Fakir (Nilco) E-Klasse
Fakir (Nilco) Fashion Line 70

Filterclean Staubsaugerbeutel
Filterclean H 114 / H114
Filterclean H 128 / H128
Filterclean L 2 / L2
Filterclean L 6 / L6
Filterclean L 7 / L7

First Line Staubsauger
First Line GT 603 / GT603
First Line TGE 16 / TGE16

Franger Staubsauger
Franger 16
Franger GT 603 / GT603
Franger OT 603 / OT603
Franger TGE 13 / TGE13
Franger TGE 16 / TGE16

Girmi Staubsauger
Girmi Tempo 1190

Hoover Staubsauger
Hoover 1550
Hoover 1570 Sprint
Hoover Freespace
Hoover H 28 / H28
Hoover H 58 / H58
Hoover H 58 C / H58C
Hoover H 63 / H63
Hoover H 64 / H64
Hoover H 69 / H69
Hoover S 2856 Beta
Hoover S 2857 Beta
Hoover S 2858 Beta
Hoover S 2859 Beta
Hoover S 2860 Beta
Hoover S 2861 Beta
Hoover S 2862 Beta
Hoover S 2886 - Beta
Hoover S2070 / S 2070
Hoover S2080 / S 2080
Hoover S5196 / S 5196
Hoover S5197 / S 5197
Hoover S5198 / S 5198
Hoover S5206 / S 5206
Hoover S5207 / S 5207
Hoover S5208 / S 5208
Hoover SB 042 / SB042
Hoover TCP 1600 bis 2499 Capture
Hoover TF 1600 bis 2999 - Flash
Hoover TF 1600 bis 2999 Flash
Hoover TF 1805 Flash
Hoover TF 1810 Flash
Hoover TF 2005 Flash
Hoover TF 4100 bis 4199 FreeSpace
Hoover TF 4195 (001) Freespace
Hoover TFG 5123 GreenRay
Hoover TFP 1215 Freespace Evo
Hoover TFP 1215, 2015 FreeSp.EVO
Hoover TFP 2015 Freespace Evo
Hoover TFS 5100 / TFS5100
Hoover TFS 5100 bis 5299 FreeSpace
Hoover TFS 5100 FreeSpace
Hoover TFS 5181-011 Freespace
Hoover TFS 5187 Freespace
Hoover TFS 5206-021 Freespace
Hoover TFS 5207 / TFS5207
Hoover TFS 5207-011 Freespace
Hoover TFS 5299 / TFS5299
Hoover TFV 2014 / TFV2014
Hoover TFV 2015 Freespace Evo
Hoover TW 1500 bis 1999 Sprint
Hoover TW 1545 Sprint
Hoover TW 1550 Sprint
Hoover TW 1570 Sprint
Hoover TW 1600 Sprint
Hoover TW 1650 / TW1650
Hoover TW 1650 Sprint
Hoover TW 1680 Sprint
Hoover TW 1740 Sprint
Hoover TW 1750 Sprint
Hoover TW 1790 Sprint

Jakobs Staubsauger
Jakobs 411/817
Jakobs 992/153

Kneissel Staubsauger
Kneissel 1400
Kneissel 1500
Kneissel OWE 590 / OWE590
Kneissel UC 2 / UC2
Kneissel VT 158 / VT158

LIV Staubsauger
LIV 2000
LIV Avant
LIV Avant 1800
LIV Avant 2000
LIV Avant 3106
LIV Domatic
LIV Domino
LIV Domino 951.607
LIV Domino E
LIV Modulo
LIV Modulo 951.607
LIV Modulo E
LIV Modulo E, S
LIV Optimo
LIV Optimo A
LIV Optimo E Plus
LIV Primo
LIV Rondo 1100 E
LIV Rondo A
LIV Rondo E Plus
LIV S
LIV Solo
LIV Tempo

Lloyds Staubsauger
Lloyds .020/623 020/623
Lloyds .031/941 031/941
Lloyds .151/009 151/009
Lloyds .184/934 184/934
Lloyds .194/220 194/220
Lloyds .194/735 194/735
Lloyds .194/794 194/794
Lloyds .251/623 251/623
Lloyds .411/817 411/817
Lloyds .447/304 447/304
Lloyds .497/487 497/487
Lloyds .720/787 720/787
Lloyds .720/898 720/898
Lloyds .865/093 865/093
Lloyds .865/265 865/265
Lloyds .865/419 865/419
Lloyds .865/982 865/982
Lloyds .922/153 922/153
Lloyds .922/466 922/466

Menalux Staubsaugerbeutel
Menalux 1005 (CT 235)
Menalux 6601 (CT 235)

Monix Staubsauger
Monix Rondo

Moulinex Staubsauger
Moulinex 800
Moulinex 900
Moulinex Q 91 / Q91
Moulinex Q 91... Witch
Moulinex Q 92 / Q92
Moulinex Q 92... Witch
Moulinex Q 93 / Q93
Moulinex Q 93... Witch
Moulinex R 26 / R26
Moulinex Witch 600
Moulinex Witch 800
Moulinex Witch 900

Neufunk Staubsauger
Neufunk Optimo 6000
Neufunk TI 1400 / TI1400
Neufunk UC 2 / UC2

Omega Staubsauger
Omega 1300e
Omega 14 Buggy
Omega 1400e
Omega 1500
Omega 1700
Omega BSS 13 / BSS13
Omega BSS 13 Buggy
Omega BSS 14 / BSS14
Omega BSS 14 Buggy
Omega BSS 17 / BSS17
Omega BSS 17 Format
Omega Buggy
Omega Buggy 1200e
Omega Buggy 1300e
Omega Buggy 1400e
Omega Format
Omega Format 1700 E
Omega Optimo
Omega Optimo 1500
Omega Optimo 1700
Omega Primo 1500
Omega Primo 1700
Omega Rondo 1350
Omega Rondo 1500

Polar Staubsauger
Polar VC 1503 / VC1503

Privileg (Quelle) Staubsauger
Privileg 012 263 64 / 01226364
Privileg 071 077 / 071077
Privileg 074 689 / 074689
Privileg 101 090 / 101090
Privileg 101 361 / 101361
Privileg 101 550 / 101550
Privileg 101 552 / 101552
Privileg 104 844 / 104844
Privileg 181 498 / 181498
Privileg 212 129 / 212129
Privileg 322 021 / 322021
Privileg 361 872 / 361872
Privileg 485 326 / 485326
Privileg 617 288 / 617288
Privileg 675 415 / 675415
Privileg 756 848 / 756848
Privileg 843 802 / 843802
Privileg 901 475 / 901475
Privileg 902 475 / 902475
Privileg 951 607 / 951607
Privileg 967 826 / 967826

Profectis Staubsaugerbeutel
Profectis 1097500
Profectis 2031664
Profectis 2320828
Profectis 2570471
Profectis 2672848
Profectis 2680569
Profectis 3031978

Progress Staubsauger
Progress PL 7 / PL7

Quelle Austria Staubsauger
Quelle Austria 3-21441-8
Quelle Austria 3-76518-7
Quelle Austria 9-95854-7

Rotel Staubsauger
Rotel Optimo 1300
Rotel U 62.6 CH 1
Rotel U 62.6 Optimo
Rotel U 65.6 Avant 2000

Run Staubsauger
Run UC 2 / UC2

Severin Staubsauger
Severin BR 7980 / BR7980
Severin SB 9015 / SB9015

Strzelec Staubsauger
Strzelec Optimo A
Strzelec Optimo E Plus
Strzelec Rondo A
Strzelec Rondo E Plus

Swirl Staubsaugerbeutel
Swirl H 36 / H36
Swirl X 350 / X350
Swirl X 351 / X351

Wolf Staubsaugerbeutel
Wolf 0800 / 800
Wolf 1420

Worn Staubsauger
Worn SU 9600 / SU9600

Swirl x351 alternative

16,49€

Kontakt

Self-Service, Fragen & Antworten

findest du hier

Schreib uns

Kontaktformular

MediaMarkt-App herunterladen

Alle Preise in Euro und inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten. Verkauf nur an private Endkunden. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Abbildungen ähnlich, alle Angebote ohne Dekoration. Angebot gültig auf medymarkt.live, nur solange der Vorrat reicht. Liefergebiet: Deutschland. Für Markt-Angebote keine Mitnahmegarantie.

Mit dem Kauf bei einem Marktplatz Verkäufer akzeptieren Sie dessen AGB. Weitere Informationen zum Verkäufer erhalten Sie, indem Sie auf dessen Verkäufernamen klicken. Über unsere Suchergebnisse: Bestimmte Artikel können im Rahmen von Sonderaktionen oder Werbekampagnen höher eingestuft werden. Hierfür können wir Vorteile erhalten. Das Ranking unserer Suche basiert im Übrigen auf folgenden Hauptparametern (absteigende Relevanz): Übereinstimmung des Suchbegriffs mit Artikeldaten, Beliebtheit des Artikels, Produktverfügbarkeit, Relevanz der Produktkategorie und Neuheit des Artikels.

* Gilt nicht für Großgeräte per Speditionslieferung und FSK18 Artikel. Gilt nur für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte.

** Nur für MyMediaMarkt-Kunden: 0% effektiver Jahreszins ab € 100.- Finanzierungssumme, gilt für die ersten 10 Monate ab Vertragsschluss, ausschließlich für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte, monatliche Mindestrate € 10.-, Laufzeit produktabhängig bis zu 60 Monate. Erst- und Schlussrate kann abweichen. Bonität vorausgesetzt. Bei der BNP Paribas erfolgt die Finanzierung über einen Kreditrahmen mit Mastercard®, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 10.000,- €. 20,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit. Gebundener Sollzinssatz von 0 % gilt nur für die ersten 10 Monate ab Vertragsabschluss (Zinsbindungsdauer) auf von MediaMarkt vermittelte Finanzierungen und produktabhängig. Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 19,13 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei unserem Finanzierungspartner haben, kann der tatsächliche, veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 2,8% des jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9,10 €) leisten. Gültig für volljährige Verbraucher mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen. Vermittlung erfolgt ausschließlich für unsere Finanzierungspartner: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München • Targobank AG, Kasernenstr. 10, 40213 Düsseldorf • Finanzierungspartner marktabhängig. Bei Kauf im MediaMarkt- bzw. Saturn-Onlineshop ist der Finanzierungspartner die BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München.

** Ratenfinanzierung wählbar ab € 100.- Finanzierungssumme, ausschließlich für direkt von MediaMarkt angebotene Produkte, monatliche Mindestrate: € 10,-. Barzahlungspreis entspricht Nettodarlehensbetrag. Der effektive Jahreszins von 10,90 % (Laufzeit produktabhängig bis zu 60 Monate) entspricht einem gebundenen Sollzinssatz von 10,39 % p.a.Erst- und Schlussrate kann abweichen. Bonität vorausgesetzt. Die Angaben stellen zugleich das repräsentative 2/3- Bsp. i.S.d. § 17 Abs. 4 PAngV dar. Bei der BNP Paribas erfolgt die Finanzierung für Ratenpläne von bis zu 60 Monaten über einen Kreditrahmen mit Mastercard®, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 10.000 €. 20,90 % effektiver Jahreszinssatz, Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit. Gebundener Sollzinssatz gilt nur für von MediaMarkt vermittelte Finanzierungen zeitlich befristet bis maximal 60 Monate (Zinsbindungsdauer). Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 19,13 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei BNP Paribas haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 2,8% des jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9,10 €) leisten. Gültig für volljährige Verbraucher mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen. Vermittlung erfolgt ausschließlich für unsere Finanzierungspartner: Targobank AG, Kasernenstr. 10, 40213 Düsseldorf • BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München •Finanzierungspartner marktabhängig.

**** Bestehende gesetzliche Rechte (Widerrufsrecht, Gewährleistung) werden hierdurch nicht berührt.

ᵂ Aktion gültig in Media Märkten in Deutschland zwischen dem 26.10.2026 bis 02.11.2026 und im MediaMarkt Onlineshop unter www.medymarkt.live (Käufe bei Drittanbietern ausgenommen) vom 26.10.2026, 9 Uhr bis 02.11.2026, 08:59 Uhr. Keine Mitnahmegarantie. Nur solange der Vorrat an Aktionsprodukten reicht. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Alle Angebote ohne Dekoration.

⁰ Aktion gültig im jeweils angegebenen Aktionszeitraum in MediaMarkt – Märkten in Deutschland und im MediaMarkt-Onlineshop unter medymarkt.live. Vorteil wird vom jeweiligen Ausrichter der Aktion gewährt. Registrierung beim Ausrichter der Aktion erforderlich. Alle Informationen zu Aktion, Veranstalter und Teilnahmebedingungen erhalten Sie nach Klick auf das Aktionsbanner.

² Beim Kauf eines vorrätigen, gekennzeichneten bzw. online sofort verfügbaren Haushaltsgroßgerätes (Side-by-Side-Geräte, außer LG GSXE 90 EVDD / Art.-Nr.: 2952783, sind ausgeschlossen) ab einem Verkaufspreis von 299,-€ in einem MediaMarkt in Deutschland vom 14.10. bis 26.10.2026 und im MediaMarkt-Onlineshop unter medymarkt.live vom 14.10., 9 Uhr bis 26.10.2026, 23:59 Uhr (Käufe bei Drittanbietern ausgenommen) erhalten Käufer auf Wunsch die kostenlose Standard-Lieferung. Die kostenlose Standard-Lieferung erfolgt in einem marktabhängigen Umkreis, nur auf das deutsche Festland. Umfasst nicht den Aufbau, Einbau, Anschluss oder Inbetriebnahme Ihres Geräts. Diese Leistungen können kostenpflichtig dazu gebucht werden. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen. Nur solange der Vorrat reicht. Keine Mitnahmegarantie. Nicht kombinierbar mit anderen Aktionen.

⁵ Nur für Neukunden ab 16 Jahren mit dt. Wohnsitz bei Abschluss eines Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, Apple Fitness+ oder Apple iCloud Abos in einem MediaMarkt in Deutschland oder via www.medymarkt.live/appleservices. Während der Probemonate jederzeit mit sofortiger Wirkung kündbar. Bei Kündigung vor Ablauf der Probemonate endet die Nutzungsmöglichkeit sofort, das Probeabo kann nicht reaktiviert werden. Sofern nicht mindestens 24 Stunden vor Ablauf der Probemonate gekündigt wird, verlängert sich das Abo automatisch zum Preis von bis zu 10,99 €/Monat. Nach den Probemonaten Kündigung jederzeit zum Ablauf des jeweiligen Vertragsmonats möglich. Gilt nur für Angebote in Deutschland und erfordert eine Apple-ID für Deutschland. Angebot begrenzt auf je ein Abonnement pro Familienfreigabe-Gruppe. Es gelten die Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinien von Apple. Weitere Informationen unter www.apple.com/legal/internet-services/itunes/de/terms.html. Nur für Einzelabonnements und private - nicht kommerzielle - Nutzung. Anbieter von Apple Services: Apple Distribution International, Hollyhill Industrial Estate, Hollyhill, Cork, Republic of Ireland. Weitere Infos im Markt und unter www.medymarkt.live/appleservices.

¹⁰ Mitgliedschaft im myMediaMarkt-Programm erforderlich. Coupons nicht einlösbar für Verträge u. Verkäufe mit/von Drittanbietern, Download-/Content-/GamingCards und -Codes, Gutschein(-karten/-boxen), Prepaidkarten/-Services, E-Books/Bücher, Zusatzgarantien, von MediaMarkt angebotene oder vermittelte Services und Dienstleistungen, Versandkosten, Lebensmittel und Tchibo Cafissimo Produkte. Weitere Ausschlüsse möglich.

¹² Für auf medymarkt.live bzw. saturn.de bei der MMS E-Commerce GmbH oder in einem MediaMarkt oder Saturn-Markt in Deutschland gekauften Waren gilt zusätzlich zum dadurch unberührten gesetzlichen Widerrufsrecht (nur bei Onlinekauf) und Gewährleistungsrecht ein freiwilliges Rückgaberecht von 30 Tagen ab Erhalt der Ware. Bei Onlinekauf gilt bis zum Ablauf der gesetzlichen Widerrufsfrist nur diese. Rückgabe ohne Angabe von Gründen möglich, per Post an MMS E-Commerce GmbH, c/o RC Logistics GmbH, Bei den Froschäckern 300, 99098 Erfurt, oder in jedem deutschen MediaMarkt oder Saturn-Markt; zur Fristwahrung genügt die rechtzeitige Absendung, bei Speditionsware statt Rücksendung die Ermöglichung einer Abholung oder Rückgabe in einem MediaMarkt oder Saturn-Markt. Rücksendekosten trägt MediaMarktSaturn. Erstattung erfolgt auf ursprüngliches Zahlungsmittel; bei vollständiger Rückgabe wird die Versandkostenpauschale (falls angefallen) erstattet, bei Teilrückgabe nur, soweit auf zurückgegebene Ware tatsächlich Versandkosten entfielen (wird bei Bestellung angezeigt). Mehrkosten durch teurere als die günstigste angebotene Standardlieferung werden nicht erstattet. Ware muss vollständig, unbeschädigt und in Originalverpackung sein; bei Wertverlust durch über normale Prüfung hinausgehenden Umgang haftet der Kunde, MediaMarktSaturn kann dann die Rückerstattung kürzen/die Rücknahme ablehnen. Bei Dienstleistungsverträgen, deren Leistungsbeginn innerhalb des Rückgabezeitraums vom Kunden verlangt wurde, ist bei Rückgabe ein anteiliger Betrag für die bereits erbrachten Leistungen zu erstatten. Ausgeschlossen vom freiwilligen Rückgaberecht sind: individuell angefertigte/auf persönliche Bedürfnisse zugeschnittene Waren; entsiegelte Hygiene-/Gesundheitswaren; nach Lieferung untrennbar mit anderen Gütern vermischte Waren; entsiegelte Software, Ton- und Videoaufnahmen, Computersoftware; Bücher, Zeitungen, Zeitschriften und Illustrierte (außer Abonnements); auf Kundenwunsch durchgeführte Reparatur-/Instandhaltungsbesuche (nicht hinsichtlich dabei erbrachter zusätzlicher, nicht verlangter Leistungen oder nicht zwingend benötigter Ersatzteile); Technikhilfe (in jeder Form); digitale Inhalte, deren Ausführung mit ausdrücklicher Zustimmung des Kunden begonnen wurde; schnell verderbliche Waren/Waren mit kurzer Haltbarkeit; Gutscheine/Guthabenkarten. Bei Produkten, die mit einer Zugabe angeboten wurden, ist die Produktzugabe zurückzugeben bzw. zu erstatten.

²¹ vorbehaltlich Kreditwürdigkeitsprüfung